Суббота, 2024-04-27, 8:43 AM

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в Изобильненском районе"

Памятка для родителей 1.

Памятка для родителей 2

Правила дорожного движения должен знать каждый человек. Они очень важны. Эти правила помогают сохранить нам самое важное – ЖИЗНЬ!

«О необходимости соблюдения ПДД»

Уважаемые родители! Каждый родитель, покупая своему ребенку мотоцикл, велосипед, гиросутор, самокат должен в первую очередь подумать о безопасности, здоровье, а возможно и жизни своего ребенка. Очень важно объяснить и донести до детей, что передвигаясь на любом из перечисленных транспортных средств, не соблюдая правила дорожного движения, они рискуют попасть в ДТП, а наличие наушников в ушах увеличивает шансы попасть в него – вдвое. Берегите детей!

«Угроза выпадения ребенка из окна»

Уважаемые жители Труновского муниципального округа! С целью профилактики выпадения детей из окон, Вам необходимо соблюдать следующие правила:

- не оставляйте  детей без присмотра, особенно играющих возле окон и стеклянных дверей;

-  не оставляйте  окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда;

- не используйте  москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.

- установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

Преподайте детям уроки безопасности. Сохраните им жизнь!

«ДЕТИ ТОНУТ ТИХО, БЫСТРО и СТРАШНО…»

Уважаемые жители Труновского муниципального округа! С целью профилактики возникновения чрезвычайных происшествий на водных объектах с участием детей, напоминаем Вам, что купание разрешено только в отведенных для этого местах.

Причина гибели более 80 % детей в природной среде – это ВОДА!

Помните правила безопасности, если Вы находитесь рядом с водоемом:

- дети должны быть под присмотром взрослых каждую минуту!

- даже в спасательном жилете или плавательном круге ребенок должен быть под постоянным присмотром!

- не отпускайте подростков одних купаться, тем более в места, где нет спасателей!

- закройте доступ для маленьких детей  к искусственным водоемам и бассейнам!

- чаще напоминайте детям  правила поведения на воде!

- учите детей плавать!

Помните, дети тонут тихо, быстро и страшно. Берегите жизнь Ваших детей.

Приказ об отмене карантина

Выплаты пособий по беременности женщинам и оплата больничных родителям дошкольников в размере 100 % от заработка