Суббота, 2024-04-27, 2:31 PM

Здоровое питание

Дети в детском саду обеспечены 4-х разовым сбалансированным  питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 10,5 -ти часовым прибыванием включает:       завтрак;      второй завтрак;      обед;      полдник.

Примерное цикличное 10-ти дневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 8 лет, посещающих муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 «Радуга» с 10,5 часовым  режимом работы.

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

22.02.2022 г.   24.02.2022 г.     25.02.2022 г.   28.02.2022 г

НОРМАТИВНО -ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Федеральные законы

Указ Президента Российской Федерации от 09.10.2007 № 1351 «Об утверждении Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года»
Санитарно-эпидемиологические требования

Нормативные акты Ставропольского края

Приказ министерства образования Ставропольского края от 17 августа 2020 г. № 965-пр "Об утверждении формы соглашения между министерством образования Ставропольского края и администрацией муниципального образования края о предоставлении субсидии из бюджета Ставропольского края бюджету муниципального образования края на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях муниципального округа/городского округа, в рамках реализации подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" государственной программы Ставропольского края "Развитие образования"

Муниципальные (Труновский муниципальный округ)

Постановление №851-п от 16.09.2021 года "О плате взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Труновского муниципального округа Ставропольского края"

Постановление №1102-п от 23.12.2021 года  "Об оптимизации расходов бюджета Труновского муниципального округа Ставропольского края"

Нормативно-правовые акты регламентирующие организацию питания в МКДОУ д/с №3 "Радуга"

Приказ  об организации питания в МКДОУ д/с №3 "Радуга"

Положение об организации питания в МКДОУ д/с №3 "Радуга"

Приказ о комиссии

Рекомендации по организации родительского контроля

Акетирование по организации и качеству питания в МКДОУ д/с №3 "Радуга"

Уважаемые родители (законные представители), просим Вас заполнить анкету по организации и качеству питания в МКДОУ д/с №3 "Радуга"

Родителям о питании детей

Уважаемые родители! Обратите внимание на следующие рекомендации:
· Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в каждой группе вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно изучайте его. Если у вашего ребенка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания, предупредите об этом заведующего и воспитателей группы.
· Утром до отправления ребенка в детский сад не кормите его, так как это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита. Если вы приводите ребенка с 7.00-7.30, то дома можно дать сок и/или какие-либо фрукты.
Рекомендации для родителе

Важным фактором, лежащим в основе здоровья и нормального развития детей любого возраста, является полноценное в количественном и качественном отношении питание.
          С позиции современной науки о питании необходимо соблюдение следующих условий:
1. Ребенок должен получать достаточное количество питательных веществ, которые обеспечат его потребности в энергии и основных компонентах (белки, жиры, углеводы, минералы, микроэлементы, витамины).
2. Пища должна быть разнообразной, сбалансированной и содержать необходимое соотношение компонентов питания.
3. Питание должно опережающее сопровождать все процессы роста и развития организма ребенка, т.е. ребенок не должен испытывать нехватку пищи и питательных веществ.