Понедельник, 2024-04-29, 7:07 PM

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Всемирный день здоровья

Отчет о проведении дня здоровья в МКДОУ д/с №3 «Радуга»

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в В МКДОУ д/с №3 «Радуга» 5 апреля 2019 года прошел день здоровья.
Накануне праздника для родителей было оформлено:

- информационный стенд по вопросам физического воспитания и оздоровления детей;

- В группах обновлены информационные уголки и оформлены папки-передвижки;

- Организовали выставку детских рисунков «Мама, папа, я – здоровая семья»

День Здорового дошкольника в детском саду прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.

По традиции, день начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении. Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров".

После этого для всех групп была проведена познавательная совместная деятельность «Вместо вредных привычек я выбираю спорт». На этом мероприятии детей познакомили с зимними и летними видами спорта.

Вместе с воспитанниками детского сада обсудили какие привычки разрешают здоровье человека, а какие привычки полезные.

Были проведены игры: «Мы любим спорт», «Узнай пиктограмму видов спорта», «Полезно-вредно».

Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!».
Дети отгадывали загадки, играли в игры: «Волшебный мешочек», «Передай быстро обруч», «Собери солнышко».

Дальше праздник наш продолжился на прогулке:
Были проведены соревнования. Игры с мячом, обручем, скакалками.

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические и «Одежда по погоде», «Хорошо и плохо», «Вредно-полезно». День прошел продуктивно, весело, активно.

Просмотров: 237 | Добавил: skyfly | Рейтинг: 5.0/2
1 ольга
Молодцы, как всегда весело и интересно!!!

Имя *:
Код *: